Футбол, 31 июл 2021, 21:15

Гендиректор «Уфы» заявил о намерении обжаловать два пенальти от «Динамо»

Шамиль Газизов выразил сомнение как минимум в одном пенальти в ворота «Уфы». Он также заявил о том, что «Динамо» не показало «победной» игры

Футбольный клуб «Уфа» намерен обратиться в Экспертно-судейскую комиссию РФС по двум эпизодам матча второго тура чемпионата России с московским «Динамо», заявил генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов. Речь идет о двух пенальти, в результате которых «бело-голубые» забили два мяча в первом тайме. «Обратимся в ЭСК по двум пенальти. Но уверен, нам скажут, что основания были. Это ни к чему не приводит», — цитирует Газизова «Чемпионат». «Мне кажется, что пенальти спорные. Первый — 100 процентов спорный момент, а второй, наверное, больше был. Мы играли с ЦСКА, и VAR не входил в эти истории, теперь вмешался. Наверное, со временем я разберусь в российском VAR. Что касается матча, не скажу, что «Динамо» показало игру, которую должны было выиграть. Но три очка есть три очка. Мы пытались изменить счёт, находясь в меньшинстве. Дух у команды есть, будем двигаться дальше», — добавил он.

Матч «Уфа» — «Динамо» состоялся в пятницу и завершился победой «бело-голубых» со счетом 3:2. На 32-й минуте был назначен первый одиннадцатиметровый — арбитр посчитал, что было нарушение на Константине Тюкавине. На 40-й минуте после помощи системы видеопросмотров (VAR) судья снова назначил пенальти, усмотрев нарушение на Сергее Паршивлюке. Оба удара реализовал Даниил Фомин.

«Динамо» в концовке вырвало победу в гостях у «Уфы»
После первого тайма счет был 2:0 в пользу «Динамо». Во втором «Уфа» осталась в меньшинстве после удаления Руслана Фищенко, но Гамид Агаларов отыграл два мяча на 81-й и 86-й минутах. «Динамо» на 89-й забило третий гол, который принес клубу победу — это сделал Себастьян Шиманьский.