Олимпиада в Токио, 31 июл 2021, 13:06

Российские дзюдоисты не смогли выиграть бронзу Олимпиады в миксте

Сборная России по дзюдо проиграла в схватке за бронзу Игр в Токио в командном миксте. Россияне уступили израильтянам

Сборная России по дзюдо не смогла завоевать бронзу летних Олимпийских игр в Токио в командном миксте. Россияне уступили команде Израиля со счетом 1:4.

Победу в своем поединке одержала Мадина Таймазова (до 70 кг). Поражения потерпели Михаил Игольников (до 90 кг), Александра Бабинцева (свыше 70 кг), Тамерлан Башаев (свыше 90 кг) и Дарья Межецкая (до 57 кг). Еще одна бронза досталась сборной Германии, которая победила команду Нидерландов со счетом 4:2. В финале встретятся сборные Японии и Франции.

Российские дзюдоисты проиграли японцам и лишились шансов на золото
Олимпиада в Токио

Ранее россияне уступили в полуфинале японцам. Они проиграли четыре стартовых поединка, из-за чего Тамерлан Башаев и Дарья Межецкая даже не вступили в борьбу, так как команда потеряла теоретические шансы на победу. Со своими соперниками не справились Муса Могушков, Мадина Таймазова, Михаил Игольников и Александра Бабинцева.

Российский дзюдоист заявил о первых в жизни слезах после бронзы в Токио

По ходу одиночных турниров российские спортсмены выиграли три бронзовые награды. Медали завоевали Таймазова, Башаев и Нияз Ильясов.