Олимпиада в Токио, 31 июл 2021, 12:33

Джокович проиграл в матче Олимпиады за бронзу

Лидер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов не сумел завоевать медаль Игр в Токио в одиночном разряде. Но у него еще есть шанс сделать это в миксте
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Первая ракетка мира Новак Джокович не сумел завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр-2020 в Токио в одиночном разряде. В матче за третье место серб уступил испанцу Пабло Карреньо-Бусте со счетом 4:6, 7:6 (8:6), 3:6.

Встреча соперников продлилась 2 часа 49 минут. Джокович трижды подал навылет, допустил три двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта из шести заработанных. Карреньо-Буста сделал восемь эйсов, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал два брейк-пойнта из пяти.

Джокович не смог выйти в финал Олимпиады
Олимпиада в Токио

В матче за золото Игр-2020 в одиночном разряде сыграют россиянин Карен Хачанов и Александр Зверев, представляющий Германию. Их встреча состоится 1 августа. Зверев в полуфинале прервал победную серию Джоковича из 22 встреч.

Лучшим достижением Джоковича в одиночном разряде на Олимпиадах является бронза Игр 2008 года в Пекине. В Токио в субботу позже серб в паре с Ниной Стоянович также сразится за бронзу в миксте с дуэтом из Австралии Эшли Барти/Джон Пирс.

Российские теннисисты разыграют золото Олимпиады
Олимпиада в Токио

Золото и серебро в этой дисциплине разыграют 1 августа россияне Елена Веснина/Аслан Карацев и Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев.

Главное