Олимпиада в Токио, 31 июл 2021, 10:45

Сборная Белоруссии выиграла первую медаль на Олимпиаде в Токио

Иван Литвинович стал первым белорусским спортсменом, которому удалось заработать награду в Японии. В прыжках на батуте он обошел спортсменов из Китая и Новой Зеландии, которые заработали серебряные и бронзовые награды, и получил золото

Сборная Белоруссии выиграла первую медаль на Олимпийских играх в Токио. Награду заработал Иван Литвинович, который выступает в прыжках на батуте.

Второе место занял спортсмен из Китая — Дун Дун, а третьим стал Дилан Шмидт из Новой Зеландии. Российские спортсмены Дмитрий Ушаков и Андрей Юдин не смогли войти в число призеров, они заняли пятую и шестую строчки соответственно.

Благодаря медали Литвиновича сборная Белоруссии поднялась на 35-ю строчку медального зачета. Первое место в неофициальном зачете Игр занимает сборная Китая, команда заработала 19 золотых наград, 11 серебряных и 11 бронзовых, на втором месте команда из Японии (17-4-7), третью строчку занимает сборная США (16-17-12).

Российские спортсмены занимают четвертое место, у команды в активе 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.