Олимпиада в Токио, 31 июл 2021, 08:56

Олимпийская сборная США по легкой атлетике опротестовала дисквалификацию

Команду допустили до участия в финальном забеге в эстафете. В финале примут участие девять сборных, а не восемь, как предполагалось изначально
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сборную США по легкой атлетике допустили к участию в финальном забеге эстафеты 4х100 среди смешанных команд, несмотря на дисквалификацию. Об этом сообщается на сайте Олимпиады в Токио.

Команда подала апелляцию, которая была удовлетворена, после этого ей предоставили возможность участвовать в забеге. Сборная Доминиканской Республики, которую отстранили вместе с американскими спортсменами, также примет участие в соревнованиях.

Кто из россиян будет претендовать на медали в восьмой день Игр в Токио
Олимпиада в Токио

В финальном забеге примут участие не восемь, а девять команд. При этом из-за отмены дисквалификации сборной США в финале не примут участие испанские спортсмены, которые ранее были указаны в числе участников.

Помимо американских легкоатлетов и команды из Доминиканской республики в забеге примут участие сборные Ирландии, Великобритании, Польши, Нидерландов, Бельгии, Германии и Ямайки.

Во время квалификационного раунда сборная США показала лучший результат, однако была дисквалифицирована из-за неправильной передачи эстафетной палочки. Позднее организаторы Игр признали, что судьи допустили ошибку и удовлетворили апелляцию американцев.

Финальный забег состоится в 15:35 мск.

Главное