Олимпиада в Токио, 30 июл 2021, 17:44

Кафельников заявил об отсутствии предпочтений в российском финале в Токио

Олимпийский чемпион Сиднея-2000 рад российским победам. И надеется ни на одно, а на два золота в теннисе
Олимпийский чемпион, вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Евгений Кафельников, комментируя выход в финал микста на Играх в Токио двух российских пар, сказал, что ему симпатичны все четыре представителя страны. Он также отметил, что надеется на золото и в одиночном разряде. «Исторических событий в российском теннисе было очень много — в 2008 году, например, наши девочки заняли весь пьедестал. Конечно, российский финал мы можем ожидать далеко не на каждой Олимпиаде. Самое главное, что у нас будет минимум одна золотая медаль, а то и две — если Карен Хачанов обыграет Сашу Зверева, — цитирует Кафельникова «Чемпионат». — Если возвращаться к миксту, мне все четыре спортсмена максимально симпатичны».
Кафельников назвал выход Хачанова в финал Олимпиады «местью за Медведева»
Олимпиада в Токио
«Ни за кого из них персонально болеть не буду — пусть они покажут отличный теннис. Пускай победит сильнейший! Со своей стороны мы будем наслаждаться их игрой», — добавил он.

В финале Олимпиады в миксте впервые сыграют российские теннисисты: Елена Веснина/Аслан Карацев и Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублёв. Еще одним финалистом в одиночном разряде стал Карен Хачанов, который разыграет золото Игр с представителем Германии Александром Зверевым.

Российские теннисисты разыграют золото Олимпиады
На Играх-2008 в Пекине в женском одиночном разряде весь подиум заняли россиянки. В решающем поединке Елена Дементьева победила Динару Сафину, бронзу завоевала Вера Звонарева.