Олимпиада в Токио, 30 июл 2021, 17:39

В Госдуме назвали «феерией тенниса» российский финал на Олимпиаде

В миксте впервые в рамках Олимпиад в финале сыграют дуэты из России — Елена Веснина/Аслан Карацев и Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублёв. Ранее в финал одиночного разряда вышел Карен Хачанов
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Тот факт, что российские теннисисты обеспечили себе золото в соревнованиях в миксте на Олимпиаде, можно считать огромным успехом, заявил «Чемпионату» член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв. Спортсменами можно гордиться, отметил он.

Российские теннисисты разыграют золото Олимпиады
Олимпиада в Токио
«Это потрясающий результат и праздник! Феерия российского большого тенниса, федерация этого заслужила. Ребят надо поблагодарить за прекрасную игру. Для многих россиян не так принципиально, кто выиграет в финале», — сказал Свищев. «У каждого есть свои предпочтения, но российский финал говорит о том, что наши теннисисты представлены в элите мирового большого тенниса. Нашими теннисистами можно гордиться», — добавил он.

Российский теннисист впервые с 2000 года вышел в финал Олимпиады
Олимпиада в Токио
В финале Олимпиады в миксте впервые сыграют российские теннисисты: Елена Веснина/Аслан Карацев и Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублёв. Еще одним финалистом в одиночном разряде стал Карен Хачанов, который разыграет золото Игр с представителем Германии Александром Зверевым.  
Главное