Олимпиада в Токио, 30 июл 2021, 15:14

В Федерации дзюдо России назвали бронзу Башаева наградой с горчинкой

В федерации считают, что у Тамерлана Башаева были все шансы выйти в финал олимпийского турнира по дзюдо и там победить
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Все в Федерации дзюдо России ожидали от завоевавшего бронзу в категории свыше 100 кг Тамерлана Башаева лучшего результата, сказал РИА Новости исполнительный директор организации Валентин Хабиров. Медаль Олимпиады, которая досталась Башаеву, он назвал «наградой с горчинкой».

«Тамерлан провел этот поединок очень уверенно. Слава богу, что награда есть, но все же она с горчинкой, потому что были все шансы побороться за золото. Все в федерации ожидали немного другого. Мы все считаем, что он должен был оказаться в финале», — цитирует Хабирова РИА Новости.

Российский дзюдоист завоевал бронзу на Олимпиаде
Олимпиада в Токио

Башаев в весовой категории свыше 100 кг в схватке за бронзу победил оценкой иппон украинца Якова Хаммо. Завоеванная им бронза стала третьей для россиян в дзюдо на Играх-2020. Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Главное