Олимпиада в Токио, 30 июл 2021, 14:19

Российские ватерполистки досрочно вышли в плей-офф Олимпиады

Поражение сборной Японии в третьем матче группового турнира лишило хозяек шансов на выход из группы. Сборная России гарантировала себе выход досрочно
Женская сборная России по водному поло обеспечила себе выход в ¼ финала Олимпийских игр в Токио. Это стало ясно после того, как венгерки победили команду Японии со счетом 17:13. Сборная Японии уже не обойдёт Россию в группе. Из пяти команд в четвертьфинал выйдут четыре. У сборной России 3 очка и третье место, у японок — 0 баллов и последняя строчка. Осталось сыграть по одному матчу.
Россиянки крупно уступили сборной США в матче по водному поло
Олимпиада в Токио
Ранее россиянки обыграли китаянок со счётом 18:17, после чего сыграли вничью с Венгрией (10:10) и проиграли США (5:18). Последний матч в группе россиянки проведут со сборной Японии 1 августа. Женская сборная России является бронзовым призером Олимпийских игр 2000 и 2016 годов. Четвертьфиналы стартуют 3 августа.