Олимпиада в Токио, 30 июл 2021, 11:21

В Госдуме назвали блестящей игру Хачанова в полуфинале Олимпиады

Александр Жуков отметил, что Хачанов не был самым ярким российским теннисистом из тех, кто приехал на эту Олимпиаду
Читать в полной версии
Фото: Карен Хачанов (global look press)

Теннисист Карен Хачанов находится в блестящей форме и провел прекрасный матч против испанца Пабло Карреньо Бусты. Об этом РБК заявил бывший глава Олимпийского комитета России (ОКР), вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

«Карен в отличной форме находится, блестящий матч провел с испанцем. Обыграл его в очень эффектной манере. Хотя Карен не был самым ярким нашим теннисистом, который приезжал на эту Олимпиаду, сейчас он блистает. Но Медведев и Рублев тоже себя достойно показали. Вот бывает, лучший в рейтинге Медведев, а в финале Хачанов. Но у других наших теннисистов еще есть шанс в парном турнире, они уже скоро начинают, будем болеть», — сказал Жуков.

Кто из россиян завоевал олимпийскую медаль в Токио. Фоторепортаж
Олимпиада в Токио
Ранее в пятницу Хачанов вышел в финал Олимпийского турнира в одиночном разряде. В полуфинале он одержал победу над испанцем Пабло Карреньо Бустой со счетом 6:3, 6:3. На своей подаче россиянин не отдал ни одного гейма. Соперником россиянина в финале станет победитель пары Новак Джокович (Сербия) — Александр Зверев (Германия).

Александр Жуков занимал пост главы ОКР с 2010 по 2018 года, при нем прошла сочинская олимпиада 2014 года. Также Жуков занимал пост заместителя председателя правительства с 2004 по 2011 года. На данный момент Жуков является первым вице-спикером Госдумы.

Главное