Олимпиада в Токио, 30 июл 2021, 08:35

Россия завоевала десятую золотую медаль Олимпиады

Золото в стрельбе из пистолета заработала Виталина Бацарашкина

Виталина Бацарашкина победила в стрельбе из пистолета с 25 м и завоевала золото. Это десятая золотая медаль сборной России на Олимпиаде в Токио. Серебряную награду получила спортсменка из Южной Кореи Ким Мин Джон, третье место заняла китаянка Сяо Цзяруисюань.

Кто из россиян будет бороться за медали в седьмой день Олимпиады
Олимпиада в Токио

Для Бацаршкиной это уже второе золото на Олимпиаде в Токио, ранее она одержала победу в стрельбе из пистолета с дистанции в 10 м. Помимо этого она выиграла серебро во время командных соревнований, где она выступала вместе с Артемом Черноусовым.

Помимо Бацарашкиной золотые медали в Токио выигрывали мужская и женская сборные по спортивной гимнастике в командном многоборье, женская сборная по фехтованию, фехтовальщица Софья Позднякова в индивидуальных соревнованиях, Евгений Рылов в плавании на спине на дистанциях в 100м и 200м, а также тхэквондисты Владислав Ларин и Максим Храмцов.