Олимпиада в Токио, 30 июл 2021, 08:26

Пловец из США после золота России заявил, что в гонке «не все чисто»

Райан Мерфи заявил, что на него оказывает давление тот факт, что он участвует в заплыве, где «не все чисто», однако не стал конкретизировать, что он имеет в виду
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Американский пловец Райан Мерфи после победного для россиянина Евгения Рылова заплыва намекнул на использование допинга кем-то из спортсменов. Слова спортсмена цитирует издание Washington Post.

«На меня оказывает психологическое давление тот факт, что я участвую в гонке, где, скорее всего, «не все чисто», — сказал спортсмен. Спортсмен не стал называть конкретные сборные или отдельных спортсменов, которых он подозревает в использовании запрещенных веществ.

Кто из россиян будет бороться за медали в седьмой день Олимпиады
Олимпиада в Токио

Райан Мерфи принимал участие в финальном заплыве на 200 м на спине, по итогам которого выиграл серебряную медаль. Обладателем золотой награды стал российский пловец Евгений Рылов.

На Олимпиаде в Токио сборная России выступает в качестве сборной Олимпийского комитета России. Команде запрещено использовать флаг, гимн и другие национальные символы страны. Это связано с решением Международного арбитражного суда (CAS), санкции в отношении российских спортсменов будут действовать до 16 декабря 2022 года.

Главное