Олимпиада в Токио, 30 июл 2021, 03:53

Россиянка Пракатень завоевала «серебро» Олимпиады в академической гребле

Число завоеванных российскими спортсменами медалей достигло 29

Россиянка Анна Пракатень стала серебряным призером летней Олимпиады-2020 в Токио. Она финишировала второй в соревновании по академической гребле среди одиночниц.

Первой пришла Эмма Твигг из Новой Зеландии, она финишировала за 7 минут 13,97 секунды. Пракатень уступила ей 3,42 секунды. Третье место заняла Магдалена Лобниг из Австрии, она уступила Твигг 5,75 секунды.

В полуфинале Пракатень была первой, показав результат 7 минут 23,61 секунды.

Последнюю медаль в женской одиночке россиянка завоевывала на Олимпиаде-80 — тогда серебро в копилку СССР принесла Антонина Махина.

Число медалей, завоеванных российскими спортсменами на Играх, достигло 29. У России 8 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей. В медальном зачете Россия занимает четвертое место после Китая, Японии и США.