Футбол, 29 июл 2021, 19:09

Кокорин забил первый гол за «Фиорентину» команде из четвертого дивизиона

Это товарищеский матч. Кокорин забил с пенальти

Российский нападающий Александр Кокорин забил свой первый гол в составе итальянской «Фиорентины». Он сделал это в товарищеском матче.

Нападающий вышел в стартовом составе клуба на игру против команды «Левико Терме», выступающей в четвертом дивизионе чемпионата Италии.

На 15-й минуте он открыл счет, реализовав пенальти. Игра продолжается, после первого тайма счет 3:0.

В «Фиорентине» отреагировали на публикацию о скорой продаже Кокорина

Ранее итальянское издание Calciomercato сообщило, что итальянцы планируют расстаться с нападающим этим летом и уже предложили Кокорина клубам из России и Турции. РБК в «Фиорентине» заявили, что новости о возможном трансфере российского нападающего — слухи.

Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака» в январе за €4,5 млн. Из-за травм он провел в чемпионате Италии всего четыре матча и не отметился результативными действиями. Контракт россиянина с клубом рассчитан до 2024 года.

Ранее Кокорин выступал за «Динамо», «Анжи», «Зенит» и «Сочи». В составе сборной России он провел 47 матчей, забил 12 голов.