Олимпиада в Токио, 29 июл 2021, 17:32

Российский теннисист почувствовал себя «лузером» после выхода в полуфинал

Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова вышли в полуфинал олимпийского турнира в миксте. В одиночном разряде Рублев проиграл в первом круге
Читать в полной версии
Фото: Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова (Clive Brunskill/Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев поделился эмоциями от выхода в полуфинал Олимпиады в Токио в миксте вместе с Анастасией Павлюченковой. Его слова приводит ТАСС.

«У меня такое чувство, что я «лузер», проиграл одиночный турнир — теперь играю утешительный микст. Но если серьезно, по итогу ценность медали одинаковая, и медаль Олимпиады — медаль Олимпиады. Поэтому получаем удовольствие и играем дальше», — сказал Рублев.

Павлюченкова и Рублев в четверг вышли в полуфинал Олимпиады в миксте, обыграв Эну Сибахару и Бена Маклахлана из Японии. Их следующими соперниками станут Эшли Барти и Джон Пирс (Австралия). Также в полуфинал в миксте вышли Елена Веснина и Аслан Карацев. Таким образом, у сборной России тут минимум будет бронза.

Рублеву 23 года, он занимает седьмое место в мировом рейтинге. На Играх в Токио в одиночном разряде он проиграл в первом круге.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное