Олимпиада в Токио, 29 июл 2021, 15:16

Российская волейболистка увидела у китаянок удивление и шок от поражения

В четверг россиянки одержали волевую победу над действующими олимпийскими чемпионками со счетом 3–2. Китаянки проиграли пока все три своих матча на турнире

Российская волейболистка Наталия Гончарова заявила, что россиянки повергли в шок китаянок — действующих олимпийских чемпионок, обыграв их на групповом этапе Игр в Токио. Слова спортсменки приводит ТАСС.

«Первый сет мы выиграли на эмоциях, но во второй партии уже немного успокоились, в то время как сборная Китая приспособилась к нам, и после уже пошла равная игра. Но сегодня все мы очень хотели победить — думаю, это было видно. Давно не было таких игр, эмоции сыграли важную роль сегодня», — сказал диагональная российской команды.

Российские волейболистки одержали волевую победу на Олимпиаде
Олимпиада в Токио

«Думаю, китаянки в шоке: они здесь проиграли уже три игры и сейчас не могут оправиться. Они удивлены», — добавила Гончарова.

Волейболистка считает, что эта победа очень важна для россиянок с точки зрения психологии. «Мы обыграли олимпийских чемпионок. С точки зрения психологии следующие игры должны быть намного легче, эта победа придаст уверенности», — заключила она.

Сборная России выиграла в четверг у китаянок со счетом 3–2 (25:17, 23:25, 20:25, 27:25, 15:12). По ходу четвертого сета россиянки сумели отыграть отставание в семь очков.

У сборной России после трех матчей в активе две победы и одно поражение, команда занимает третье место в группе (5 очков). В следующих матчах россиянки 31 июля сыграют с командой США, 2 августа — против Турции. В группе В выступают также команды Италии и Аргентины.