Олимпиада в Токио, 29 июл 2021, 10:47

Оргкомитет Игр начал расследование по инциденту с Даниилом Медведевым

Чилийский журналист спросил, «несут ли российские спортсмены клеймо мошенников» на этих Играх, в ответ Медведев заявил, что того нужно выгнать с Олимпиады. Российская сторона обратилась в оргкомитет после этой провокации
Читать в полной версии
Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Оргкомитет Олимпиады в Токио начал расследование по поводу провокационного вопроса чилийского журналиста в адрес теннисиста Даниила Медведева. Об этом «РИА Новости» сообщили в Олимпийском комитете России (ОКР).

«Оргкомитет начал расследование», — говорится в заявлении.

Ранее российская делегация призвала оргкомитет Олимпиады отреагировать на инцидент, который произошел между Медведевым и журналистом, сообщал ТАСС со ссылкой на пресс-атташе сборной России Константина Выборнова.

Песков назвал достойным поведение Медведева в ответ на провокацию на ОИ
Олимпиада в Токио

В среду Медведев в матче 1/8 финала олимпийского турнира обыграл итальянца Фабио Фоньини (6:2, 3:6, 6:2). После встречи корреспондент из Чили спросил у теннисиста: «Несут ли российские спортсмены клеймо мошенников?» Медведев отказался отвечать на вопрос и предложил выгнать журналиста с Олимпиады.

В мужском одиночном разряде в Токио Россию продолжают представлять Медведев (второе место в рейтинге ATP) и Карен Хачанов (25-я строчка). Четвертьфинальные матчи проходят в четверг. Медведев в 10:30 мск начнет встречу с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Хачанов уже играет против француза Уго Умбера.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Главное