Олимпиада в Токио, 29 июл 2021, 10:46

Российские теннисистки проиграли в полуфинале Олимпиады

Вероника Кудерметова и Елена Веснина проиграли Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой из Чехии. Теперь они будут бороться за бронзу
Читать в полной версии
Фото: Елена Веснина и Вероника Кудерметова (Clive Brunskill/Getty Images)

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Елена Веснина уступили представительницами Чехии Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой в полуфинальном матче олимпийского турнира в парном разряде.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 3:6, 10:6 в пользу чешек, посеянных на турнире под первым номером.

Веснина ответила на вопрос о принципиальности матча с украинками на Играх
Олимпиада в Токио

Теперь россиянок ждет матч за бронзу с проигравшими в противостоянии Луиза Стефани/Лаура Пигосси (Бразилия) — Белинда Бенчич/Виктория Голубич (Швейцария). Финал и матч за третье место пройдут 31 июля.

34-летняя Веснина является действующей олимпийской чемпионкой в парном разряде, на Играх в Рио-де-Жанейро она победила вместе с Екатериной Макаровой. На данный момент Веснина занимает 303-е место в рейтинге WTA в одиночном разряде и 56-е — в парном. В парном разряде на ее счету 18 титулов WTA.

24-летняя Кудерметова располагается на 32-й строчке мирового рейтинга в одиночном разряде и на 16-й — в парном, она выиграла два турнира в парах под эгидой WTA.

Кто из россиян будет бороться за медали в шестой день Олимпиады
Олимпиада в Токио

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное