Олимпиада в Токио, 29 июл 2021, 09:28

Российский призер Олимпиады анонсировал скорое завершение карьеры

По словам Антона Чупкова, Олимпиада в Токио — один из его последних стартов. «Не хочу после стольких лет опять жить на сборах», — заявил спортсмен после четвертого места в заплыве на 200 м брассом
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российский пловец Антон Чупков намерен в ближайшее время завершить карьеру. Об этом он заявил журналистам после заплыва на дистанции 200 м брассом на Олимпиаде в Токио, сообщает ТАСС.

По словам Чупкова, он не рассматривает вариант участия в следующих международных соревнованиях — чемпионате мира по водным видам спорта, который состоится в 2022 году в японской Фукуоке, и Олимпиаде в 2024 года в Париже.

Чупков отметил, его следующая цель — «радоваться жизни». «Это один из моих последних стартов на высоком международном профессиональном уровне», — добавил он. «Не хочу после стольких лет опять жить на сборах. Хочу переключиться и жить по-другому», — сказал спортсмен.

В заплыве на 200 м брассом 24-летний атлет занял четвертое место.

Чупков является бронзовым призером Олимпиады 2016 года. Также в его активе две золотые медали чемпионатов мира (2017, 2019) и две победы на первенствах Европы (2018, 2021).

Главное