Олимпиада в Токио, 28 июл 2021, 14:15

Песков назвал достойным поведение Медведева в ответ на провокацию на ОИ

Один из иностранных корреспондентов спросил у Медведева, как он относится к «клейму мошенников» у россиян. Теннисист отказался отвечать на вопрос и призвал выгнать журналиста с Олимпиады
Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Песков (Global Look Press)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал скандальную ситуацию с теннисистом Дмитрием Медведевым и чилийским журналистом на Олимпиаде в Токио.

«Это вопрос, сопоставимый с оскорблением. Медведев ответил достойно», — сказал Песков корреспонденту РБК.

Ранее россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Олимпиады после победы над итальянцем Фабио Фоньини (6:2, 3:6, 6:2). После матча один из журналистов задал ему вопрос о «клейме мошенников» у российских спортсменов. Медведев вместо ответа призвал выгнать корреспондента с Олимпийских игр.

В Госдуме отреагировали на инцидент с Медведевым на Олимпиаде
Олимпиада в Токио

Позже журналист Василий Конов сообщил в своем Telegram, что чилийского журналиста вывели из микст-зоны после вопроса Медведеву. По мнению же самого чилийца, теннисист «мог не так понять вопрос».

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Главное