Хоккей, 28 июл 2021, 13:47

Российский хоккеист подписал контракт с клубом из Освенцима

Защитник Александр Логинов будет выступать в клубе «Уния». Его соглашение рассчитано на один год
Читать в полной версии
Фото: Александр Логинов (Global Look Press)

Российский хоккеист Александр Логинов подписал однолетний контракт с польской «Унией». Об этом сообщается на сайте клуба из Освенцима.

«Мы очень рады, что защитник такого класса присоединился к нашей команде. Мы считаем, что Александр укрепит нашу команду и будет использовать свой огромный опыт, который он накопил за время игры в российской Суперлиге, КХЛ и высшем дивизионе чемпионата Чехии. Мы все надеемся, что помимо сильных сторон защитника он также покажет свои атакующие качества», — сказал президент клуба Мариуш Сибик.

Двукратный олимпийский чемпион предложил КХЛ «закрутить гайки»
Хоккей

Логинову 34 года, прошлый сезон он начинал в «Нефтехимике», где провел 23 матча, набрав одно очко. Заканчивал чемпионат он в румынском клубе «Чиксерида», где провел три матча в регулярном чемпионате и набрал восемь очков (3+5), а также девять игр в плей-офф, где набрал 12 очков (4+8).

В КХЛ Логинов также ранее играл за «Торпедо», «Автомобилист», «Амур», «Салават Юлаев» и «Сибирь». Всего на его счету 535 матчей, 49 голов и 101 передача.

Логинов является серебряным призером молодежного чемпионата мира 2007 года, чемпион России-2008 в составе «Салавата Юлаева».

Главное