Олимпиада в Токио, 28 июл 2021, 13:07

Российский дзюдоист проиграл в полуфинале Олимпиады

Михаил Игольников уступил Лаше Бекаури из Грузии. В поединке за бронзу он теперь встретится с венгром Кристианом Тотом

Российский дзюдоист Михаил Игольников проиграл грузину Лаше Бекаури в полуфинале на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 90 кг.

В поединке за бронзу россиянин теперь встретится с Кристианом Тотом из Венгрии.

Кто из россиян будет бороться за медали в пятый день Олимпиады
Олимпиада в Токио

После четырех дней соревнований, за которые в дзюдо было разыграно восемь комплектов наград, у россиян медалей не было. Никто из них до сегодняшнего дня не доходил до полуфинала. Ранее в среду Мадина Таймазова проиграла в полуфинале и теперь тоже сразится за бронзу.

24-летний Игольников — бронзовый призер чемпионата мира 2018 года в смешанном командном турнире. На чемпионатах Европы на его счету два золота и одна бронза.

Олимпийские игры продлятся до 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.