Олимпиада в Токио, 28 июл 2021, 12:31

Российские баскетболистки вслед за мужчинами вышли в финал Олимпиады

Россиянки в 1/2 финала соревнований по баскетболу 3х3 победили команду Китая. В решающем матче они сыграют с американками
Читать в полной версии
Фото: Christian Petersen/Getty Images

Женская сборная России по баскетболу 3х3 обыграла команду Китая в полуфинале Олимпиады в Токио. Встреча завершилась со счетом 21:14.

В составе российской команды выступают Юлия Козик (10 очков), Анастасия Логунова (2), Ольга Фролкина (9) и Евгения Фролкина (0). Россиянки лидировали весь матч, только единожды китаянки смогли сравнять счет (7:7).

В финальном поединке россиянки сыграют против сборной США. В матче за третье место китаянки встретятся с француженками. Эти встречи состоятся позднее в среду — в 14:45 и 15:55 мск.

Российские баскетболисты вышли в финал Олимпиады
Олимпиада в Токио

Россиянки на групповом этапе заняли второе место, напрямую попав в полуфинал. В семи матчах у них было пять побед, они проиграли только француженкам (14:17) и американкам (16:20). Сборная США заняла первое место в группе, у них единственное поражение было в последнем матче первого этапа от японок.

Соревнования по баскетболу 3х3 проходят на Олимпиадах впервые. Ранее в финал турнира вышла мужская российская команда.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное