Олимпиада в Токио, 28 июл 2021, 09:47

Хачанов раскритиковал организаторов Олимпиады

По мнению российского теннисиста, со стороны организаторов было бы разумным переносить встречи на более позднее время.
Читать в полной версии

Погода очень давит, и несмотря на хорошую физическую готовность, «умирать на корте желания нет». Такое мнение высказал российский теннисист Карен Хачанов после победы над аргентинцем Диего Шварцмана в третьем круге олимпийского турнира в Токио (6:1, 2:6, 6:1).

«Сегодня лучше всего начал, по сравнению с другими матчами. Но вот погода очень сильно давила, не хотелось играть длинные розыгрыши. Не понимаю, почему организаторы не переносят встречи на другое время. Не хочу показаться привередливым, физически я готов хорошо, но умирать на корте желания нет. Не вижу проблем, чтобы начинать в 4-5 вечера, потому что здесь хорошее освещение и нет палящего солнца», — цитирует Хачанова пресс-служба ОКР.

Карен Хачанов, посеянный под 12-м номером, в третьем круге олимпийского турнира по теннису обыграл 8-ю ракетку турнира Диего Шварцмана из Аргентины — 6:1, 2:6, 6:1. В четвертьфинале россиянин сыграет с победителем пары Уго Умбер (Франция) — Стефанос Циципас (Греция).

Ранее в четвертьфинал Олимпиады вышел еще один россиянин — Даниил Медведев, обыгравший в третьем круге итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:2, 3:6, 6:2. По ходу матча Медведеву оказывали помощь врачи.  

Главное