Олимпиада в Токио, 28 июл 2021, 08:51

Теннисист Хачанов вышел в четвертьфинал Олимпиады

Российский теннисист Карен Хачанов победил представителя Аргентины Диего Шварцмана со счетом 6:1, 2:6, 6:1 и вышел в четвертьфинал Олимпиады.

Матч между россиянином Кареном Хачановым, посеянным на олимпийском турнире в Токио под 12-м номером, аргентинцем Диего Шварцманом (8) продлился 2 часа.

Хачанов 13 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 5 из 10 брейк-пойнтов. На счету его соперника 1 эйс, 2 двойные ошибки и 2 брейка.

За выход в полуфинал Хачанов поспорит с победителем матча Уго Умбер (Франция, 14) — Стефанос Циципас (Греция, 3).

Ранее в четвертьфинал Олимпиады вышел еще один россиянин — Даниил Медведев, обыгравший в третьем круге итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:2, 3:6, 6:2.