Олимпиада в Токио, 27 июл 2021, 17:27

Гимнастка рассказала о «хорошей чуйке» Мельниковой перед победой на Играх

Сама Мельникова сказала, что поверила в победу в командном многоборье только после того, как завершила свое выступление. Российские гимнастки впервые в истории выиграли золото Олимпиады в этой дисциплине
Читать в полной версии
Фото: Laurence Griffiths/Getty Images

Российская гимнастка Лилия Ахаимова рассказала, что у ее партнера по команде Ангелины Мельниковой было хорошее предчувствие перед выступлением в командном многоборье на Олимпиаде в Токио. Ее слова приводит Telegram-канал Олимпийского комитета России (ОКР).

«Когда Геля пришла в зал, сказала, что у нее хорошая чуйка. Будем теперь возить ее на все соревнования. Мы верили, и все сбылось. Это очень классно», — сказала Ахаимова.

Хоркина назвала «сбывшейся мечтой» победу гимнасток на Олимпиаде
Олимпиада в Токио

По словам самой Мельниковой, она поверила в победу в олимпийском командном многоборье только после того, как завершила свое выступление.

«В свой шанс поверили только после того, как закончили. После бревна было волнительно. Да, «чуйка» была хорошая, но после бревна стало немного не по себе. Но потом мы увидели, что выигрываем 0,8 балла после бревна, и более уверенно себя почувствовали», — передает слова Мельниковой ТАСС.

Кто из россиян завоевал олимпийскую медаль в Токио. Фоторепортаж
Олимпиада в Токио

На бревне Мельникова и Владислава Уразова совершили падения, дав возможность американкам приблизиться к россиянкам по баллам. Мельникова завершала выступление российской команды вольными упражнениями.

Во вторник россиянки впервые в истории завоевали золото Олимпиады в командных соревнованиях. В последний раз отечественные гимнастки побеждали в командном турнире на Олимпиаде 1992 года в составе Объединенной команды, за которую выступали также спортсменки из бывших союзных республик.

Главное