Олимпиада в Токио, 27 июл 2021, 16:53

Победный момент выступления российских гимнасток на Олимпиаде. Видео

Россиянки впервые в своей истории выиграли золото в командном многоборье на Олимпийских играх

Россиянки завоевали золото Олимпиады в Токио в соревнованиях по спортивной гимнастике в командном многоборье.

Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Виктория Листунова и Лилия Ахаимова опередили команды США и Великобритании, которые заняли второе и третье места соответственно.

Россиянки впервые в истории победили в командном многоборье на Олимпийских играх.

Сборная России занимает четвертое место в неофициальном командном зачете Игр в Токио (семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды). Лидируют японцы (10-3-5), на втором месте американцы (9-8-8), на третьем — китайцы (9-5-7).

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.