Олимпиада в Токио, 27 июл 2021, 16:28

Хоркина назвала «сбывшейся мечтой» победу гимнасток на Олимпиаде

Двукратная олимпийская чемпионка отметила, что, несмотря на неудачное выступление на бревне, россиянки не сдались
Читать в полной версии
Фото: Светлана Хоркина (global look press)

Золото российских гимнасток в командном многоборье на Олимпиаде в Токио — победа для всей страны, заявила РБК двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

«Это победа для всех, для каждого из нас, победа для всей страны! Девчонки большие молодцы, Ангелиночка Мельникова, Вика Листунова, Владислава Уразова, Лилечка Ахаимова. Они все принесли нам это долгожданное золото в многоборье, это было моя мечта, чтобы мы взяли золото в многоборье. Есть еще одна, но о ней пока не скажу», — сказала Хоркина.

Она отметила, что, несмотря на неудачное выступление на бревне, россиянки не сдались. «Передаю поздравления всем: детским тренерами девочек, родителям, всему тренерскому штабу сборной России. Молодцы, не сдались после неудачи с бревном, еще раз поздравляю», — подытожила Хоркина.

Женская сборная России по спортивной гимнастике в составе Ангелины Мельниковой, Владиславы Уразовой, Виктории Листуновой и Лилии Ахаимовой во вторник завоевала золото Олимпиады в Токио в командном многоборье. Россиянки победили в командном многоборье на Олимпийских играх впервые в истории. Последний раз в 1992 году золото завоевала Объединенная команда.

Главное