Олимпиада в Токио, 27 июл 2021, 11:20

Тренер назвал причины поражения российских гандболисток на Олимпиаде

По мнению Алексея Алексеева, команде не хватило лидера, который взял бы игру на себя. Он также отметил, что команде нужно добавить уверенности
Читать в полной версии
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Главный тренер женской сборной России по гандболу Алексей Алексеев считает, что во время матча против Швеции россиянки слишком много удалялись. Об этом он заявил пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР).

«По горячим следам можно сделать вывод, что произошло то, чего мы опасались. Нам забивали из отрывов, с быстрого центра», — сказал Алексеев.

Кто из россиян будет бороться за медали в четвертый день Олимпиады
Олимпиада в Токио

Помимо этого тренер отметил, что у команды были проблемы с реализацией. «Было неоправданно много удалений. Плюс наша реализация, которая была не на высоте и в первом матче, и сегодня», — сказал он.

По мнению Алексеева, команде не хватило лидера, который бы взял игру на себя. «Не было лидера, который взял бы игру на себя. В следующих матчах нужно добавить уверенности. Как только начинаем сыпаться, это происходит со всей командой», — добавил тренер.

Сборная России по гандболу уступила Швеции со счетом 24:36, первый матч турнира против Бразилии завершился с ничейным результатом (24:24).

Главное