Олимпиада в Токио, 27 июл 2021, 14:33

Сборная России по тхэквондо выиграла медальный зачет Олимпиады

Владислав Ларин вышел в финал в весовой категории свыше 80кг после победы над китайцем Сунь Хонджи в полуфинале и гарантировал сборной России по тхэквондо четвертую медаль на Играх

Сборная России по тхэквондо выиграла неофициальный медальный зачет Олимпиады в Токио. 27 июля команда заработала четвертую медаль.

Российский тхэквондист Владислав Ларин вышел в финал в весовой категории свыше 80 кг. В финальном поединке он встретится с Деяном Георгиевски из Северной Македонии.

В полуфинале россиянин оказался сильнее китайского спортсмена Сунь Хонджи, поединок завершился со счетом (30:3).

У сборной России 4 медали. Даже теоретически ни у одной команды не получится достигнуть такого же результата.

Кто из россиян будет бороться за медали в четвертый день Олимпиады
Олимпиада в Токио

Таким образом, Владислав Ларин гарантировал себе медаль Олимпиады. Его награда станет четвертой в копилке сборной России в состязаниях по тхэквондо. Бронзу заработал Михаил Артамонов в категории до 58 кг. Позднее Татьяна Минина выиграла серебро в весовой категории до 57 кг. А 26 июля Максим Храмцов впервые в истории российского спорта выиграл золотую медаль по тхэквондо в категории до 80 кг.