Олимпиада в Токио, 27 июл 2021, 10:45

В Токио впервые разыграли золото Олимпийских игр в серфинге

В финальном противостоянии встретились бразилец Итало Феррейра и японец Каноа Игараси

Бразильский спортсмен Итало Феррейра стал первым в истории олимпийским чемпионом по серфингу.

В финале турнира он одержал победу над японцем Каноа Игараси, противостояние завершилось со счетом 15,14: 6,60 в пользу бразильца. Обладателем бронзовой медали стал австралиец Оуэн Райт, в матче за третье место он одержал победу над еще одним представители Бразилии — Габриэлем Мединой (11,97:11,77).

Кто из россиян будет бороться за медали в четвертый день Олимпиады
Олимпиада в Токио

Позднее состоится женский финал турнира, за золотую медаль будут бороться Бьянка Буйтендаг из ЮАР и американка Карисса Мур.

Решение о включении серфинга в олимпийскую программу было принято на 129-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), которая состоялась в августе 2016 года.