Олимпиада в Токио, 27 июл 2021, 10:19

Теннисист Карацев не смог выйти в третий круг Олимпийского турнира

Матч против француза Жереми Шарди завершился по итогам трех сетов со счетом 5:7, 6:4, 3:6. Общая продолжительность поединка составила 3 часа 47 минут

Российский теннисист Аслан Карацев проиграл матч второго круга Олимпийского теннисного турнира в мужском одиночном разряде. Встреча против Жереми Шарди из Франции завершилась со счетом 5:7, 6:4, 3:6.

Общая продолжительность матча составила 3 часа 47 минут. За это время россиянин выполнил 4 эйса и совершил пять двойных ошибок. Помимо этого ему удалось реализовать 2 из 5 брейк-поинтов. Его соперник выполнил 20 эйсов и совершил пять двойных ошибок. Помимо этого он смог реализовать 3 из 5 брейк-поинтов.

Кто из россиян будет бороться за медали в четвертый день Олимпиады
Олимпиада в Токио

Карацев занимает 24-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). За свою карьеру он выиграл один титул в одиночном разряде. Его соперник расположился на 68-й строчке рейтинга АТР, в его активе также один титул в одиночном разряде.

в матче следующего круга француз встретится с победители пары Лиам Броэди (Великобритания) и Хуберт Хуркач (Польша).