Олимпиада в Токио, 27 июл 2021, 10:16

Самая высокооплачиваемая спортсменка проиграла на домашней Олимпиаде

Наоми Осака проиграла сопернице из Чехии в матче третьего круга турнира, матч завершился по итогу двух сетов и продолжался 1 час 8 минут

Японская теннисистка Наоми Осака проиграла Маркете Вондроушовой в матче третьего круга Олимпийского турнира в Токио. Встреча завершилась по итогу двух сетов со счетом 1:6, 4:6.

Общая продолжительность встречи составила 1 час 8 минут. За это время японка выполнила один эйс и допустила одну двойную ошибку. Помимо этого ей удалось реализовать 1 из 5 брейк-поинтов. Ее соперница выполнила четыре эйса и допустила четыре двойные ошибки. Ей также удалось реализовать 5 из 11 брейк-поинтов.

Кто из россиян будет бороться за медали в четвертый день Олимпиады
Олимпиада в Токио

Наоми Осака занимает второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). За свою карьеру она выиграла семь титулов в одиночном разряде. Чеешская спортсменка занимает 42-е место в рейтинге WTA, в ее активе один титул в одиночном разряде.

Согласно данным Forbes, Осака в 2021-м году является самой высокооплачиваемой спортсменкой с годовым заработком в $60 млн.

Миллионеры в трущобах. Кто самый высокооплачиваемый на Олимпиаде в Токио

В четвертьфинале Вндроушова встретится с победительницей пары Паула Бадоса (Испания) — Надия Подороска (Аргентина).