Олимпиада в Токио, 27 июл 2021, 09:56

Павлюченкова обыграла на Олимпиаде обидчицу первой ракетки мира

Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 13-м номером. В четвертьфинале она сыграет с победителем матча Крейчикова — Бенчич

Россиянка Анастасия Павлюченкова обыграла испанку Сару Соррибес Тормо со счетом 6:1, 6:3 в матче третьего круга олимпийского теннисного турнира.

В четвертьфинале посеянная на турнире под 13-м номером россиянка сыграет с победителем матча Барбора Крейчикова (Чехия, 8-й номер посева) — Белинда Бенчич (Швейцария, 9).

На счету 30-летней Павлюченковой 12 титулов на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Лучшим результатом россиянки на турнирах Большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата Франции в 2021 году. На данный момент она располагается на 18-м месте рейтинга.

В активе 24-летней Тормо один титул на турнирах WTA. На турнирах Большого шлема испанка не проходила дальше второго круга. В первом круге олимпийского турнира она обыграла лидера мирового рейтинга австралийку Эшли Барти (6:4, 6:3). На данный момент она занимает 47-е место в рейтинге.

Финал теннисного олимпийского турнира в женском одиночном разряде состоится 31 июля.