Олимпиада в Токио, 27 июл 2021, 09:14

Выигравшая две медали россиянка сравнила личный и командный финалы

По мнению Виталины Бацарашкиной, финал командного турнира, где российские спортсмены боролись с китайским дуэтом получился интересным для зрителей
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Финал индивидуальных соревнований, где Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль был более сложным, чем в командных соревнованиях, где россиянам досталось серебро. Об этом спортсменка рассказала пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР).

«В личном финале, пожалуй, было потяжелее. Ведь в нем все ошибки накапливаются, накладываются одна на другую, потому что полученные очки суммируются. Здесь же после каждого выстрела все обнуляется, и появляется возможность выровнять ситуацию», — рассказала Бацарашкина.

Кто из россиян будет бороться за медали в четвертый день Олимпиады
Олимпиада в Токио

Помимо этого она отметила, что финал командного турнира получился интересным и выразила надежду на то, что зрители получили удовольствие. «Надеюсь, этот финал был интересным для зрителей, что они получили удовольствие от нашей борьбы с китайским дуэтом», — сказала она.

Виталина Бацарашкина выиграла первую золотую медаль сборной России на Олимпийских играх в Токио. Она показала лучший результат в стрельбе из пневматического пистолета. В командных соревнованиях она вместе с Артемом Черноусовым дошла до финала, где они уступили китайским спортсменам.

Главное