Олимпиада в Токио, 27 июл 2021, 06:02

Россияне завоевали олимпийское серебро в стрельбе из пистолета в миксте

Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов стали вторыми после китайских стрелков

Стрелки Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов заняли второе место в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м на Олимпиаде в Токио.

Это седьмая серебряная медаль в российской копилке. Также у России пять золотых и две бронзовых награды.

Лучше россиян оказались только китайцы Цзян Жаньсинь и Пан Вэй. Третье место досталось украинцам Елене Костевич и Олегу Омельчуку, в матче за бронзу они победили сербских спортсменов.

Стрельба из пневматического пистолета в миксте впервые включена в программу Олимпийских Игр.

Сборная России выиграла восьмую медаль в Токио
Олимпиада в Токио

В воскресенье Бацарашкина стала первым спортсменом, завоевавшим для России золото на этих Играх. Россиянка заняла первое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. При этом она установила новый олимпийский рекорд, набрав 240,3 очка. На втором месте оказалась болгарка Антоанетта Костадинова, на третьем — китаянка Цзян Жэньсинь.

Ранее глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков спрогнозировал, что в российском активе окажется более 20 золотых медалей. По его словам, такие прогнозы дают аналитические агентства.