Хоккей, 26 июл 2021, 22:59

Бывший помощник Знарка в сборной России возглавил команду Латвии

Харийс Витолиньш будет руководить командой в олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в Риге в конце августа. Он сменил в сборной Боба Хартли
Читать в полной версии
Фото: Харийс Витолиньш (lhf.lv)

Харийс Витолиньш сменил Боба Хартли на посту главного тренера сборной Латвии по хоккею. Об этом сообщается на сайте Латвийской хоккейной федерации.

«Я благодарен федерации за доверие и возможность возглавить сборную Латвии в олимпийском отборочном турнире. Я понимаю, что это очень важный турнир для латвийского хоккея и могу подтвердить, что мы с командой тренеров приложим все усилия, чтобы завоевал путевку на Олимпийские игры в Пекине», — сказал Витолиньш.

«Кубок Гагарина у канадца — плохо». Реакция на победу «Авангарда» в КХЛ
Хоккей

Отмечается, что Хартли покинул этот пост из-за загруженности в чемпионате КХЛ, где он возглавляет «Авангард». В прошлом сезоне он привел омскую команду к победе в Кубке Гагарина. Канадец тренировал сборную Латвии с 2016 года.

Олимпийский квалификационный турнир пройдет в Риге с 26 по 29 августа. Помощником Витолиньша будет Артис Аболс, который ранее входил в тренерский штаб Хартли.

Витолиньшу 53 года, он известен по работе ассистентом Олега Знарка в сборной Латвии, московских «Динамо» и «Спартаке», петербургском СКА и сборной России, с которой завоевал золотые медали Олимпиады-2018 и чемпионата мира-2014. В качестве главного тренера он работал в «Динамо» (2014-2015) и швейцарском «Давосе» (2018-2019)
Главное