Футбол, 26 июл 2021, 14:36

В РФС объяснили решение разрешить Карпину продолжить работу в «Ростове»

По словам Александра Дюкова, тренер не хотел ставить клуб в тяжелое положение перед началом сезона
Читать в полной версии
Фото: Марина Молдавская/ТАСС

Российский футбольный союз (РФС) пошел навстречу новому главному тренеру сборной России Валерию Карпину, разрешив ему совмещение должностей в сборной и в клубе. Об этом заявил глава РФС Александр Дюков.

«Мое отношение к совмещению не изменилось: я являюсь его противником, но в данном случае мы говорим о краткосрочном совмещении — это другая история, мы пошли навстречу Карпину. Он не хотел ставить «Ростов» в тяжелое положение перед началом сезона» — сказал Дюков. Он также отметил, что не видит угрозы для выполнения задачи по выходу на чемпионат мира по футболу в краткосрочном совмещении. «Этот фактор точно не будет определяющим», — добавил он.

Карпин ответил на вопрос о будущем Дзюбы в сборной России
Футбол

26 июля стало известно, что Валерий Карпин подписал контракт с РФС, который будет действовать до конца года с возможностью продления. В течение этого времени тренер будет совмещать работу в сборной и клубе.

На прошедшем чемпионате Европы сборная России не смогла выйти из группы. ПО итогам турнира Станислав Черчесов покинул пост главного тренера национальной команды.

Карпин в 2009–2012 годах и в 2012–2014-х был главным тренером «Спартака». С «красно-белыми» он дважды выиграл серебро чемпионата России. Позднее работал в испанской «Мальорке» (2014–2015), армавирском «Торпедо» (2015–2016), в 2017 году он возглавил «Ростов».

Главное