Олимпиада в Токио, 26 июл 2021, 13:45

Знаменосец сборной России поделилась эмоциями перед финалом Олимпиады

В финальном поединке личного турнира саблисток Софья Великая встретится с соотечественницей Софией Поздняковой. Великая заявила, что спортсменки будут «получать удовольствие на дорожке»
Читать в полной версии
Фото: Софья Великая (Elsa/Getty Images)

Российская саблистка Софья Великая поделилась ожиданиями от предстоящего финала личного турнира на Олимпиаде в Токио против соотечественницы Софии Поздняковой. Видео со спортсменкой выложено в Telegram-канале Олимпийского комитета России.

«Спасибо за поддержку, веру в нас. Мы уже минимум сделали, теперь будем просто получать удовольствие на дорожке ради нашей страны, наших болельщиков. Всех любим», — сказала Великая.

В Кремле рассказали об ожидании от россиян новых медалей на Олимпиаде
Олимпиада в Токио

Финал начнется в 14:45 мск. На прошлой Олимпиаде Великая также встречалась в финальном поединке с соотечественницей — Яной Егорян. Тот финал Великая проиграла.

Великой 36 лет, она является олимпийской чемпионкой 2016 года в командном турнире, также на ее счету два серебра в личном турнире (2012, 2016). На чемпионатах мира Великая завоевала восемь золотых, пять серебряных и три бронзовые награды.

24-летняя Позднякова — дочь главы ОКР Станислава Позднякова, четырехкратного олимпийского чемпиона. Она является двукратной чемпионкой мира и Европы.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное