Футбол, 26 июл 2021, 14:22

Карпин ответил на вопрос о будущем Дзюбы в сборной России

По словам тренера, двери в сборную открываются не им, а теми футболистами, которые будут приносить результат
Читать в полной версии
Фото: Артем Дзюба и Валерий Карпин (ТАСС)

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о будущем с национальной командой форварда «Зенита» Артема Дзюбы. Об этом он заявил на пресс-конференции

«Артем Дзюба был и есть важный игрок в российском футболе. Мои личные отношения с кем угодно не могут влиять на сборную. Все остается за бортом. Если Артем будет показывать тот футбол, который может помочь сборной, он будет там. Двери в сборную открываются не мной, а теми футболистами, который будут приносить результат», — сказал Карпин, отвечая на вопрос РБК о будущем Дзюбы в сборной России.

РФС объявил о назначении Карпина в прошлую пятницу. Контракт с ним будет действовать до 31 декабря 2021 года — с возможностью дальнейшего продления соглашения. При этом с «Ростовом», который он тренирует с 2017 года, он продолжит работать.

Какие задачи предстоит решить Карпину как главному тренеру сборной России
Футбол

Дзюба и Карпин неоднократно отпускали критические реплики в адрес друг друга. После ухода из «Спартака» Дзюба рассказывал, что не здоровается с Карпиным, поскольку тот «много сделал нехорошего» для него. Он признавался, что для него «этого человека не существует». Карпин, в свою очередь, в интервью YouTube-каналу «Красава» утверждал, что Дзюбу «никто не душил». А в Instagram своей жены летом 2021 года признался, что до сих пор не здоровается с Дзюбой.

Главное