Олимпиада в Токио, 26 июл 2021, 13:14

В Кремле рассказали об ожидании от россиян новых медалей на Олимпиаде

По словам Дмитрия Пескова, президент не имеет возможности смотреть все соревнования вживую, но следит за результатами
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, смотрит ли Владимир Путин соревнования Олимпиады в Токио. Его слова приводит корреспондент РБК.

«Вы знаете, что нашу олимпийскую чемпионку он [Путин] уже поздравил с золотой медалью. Мы, конечно же, все вместе ждем новых золотых медалей. Президент не имеет возможности смотреть, что называется, онлайн, но, конечно, так же, как и мы все, болеет за наших», — сказал Песков журналистам.

На вопрос, займет ли российская сборная третье место в неофициальном командном зачете, Песков ответил: «Этого никто не знает».

В Кремле отреагировали на первое олимпийское золото России в Токио
Олимпиада в Токио

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Сборная России занимает пока седьмое место в неофициальном медальном зачете с одной золотой, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми наградами. Чемпионкой Игр стала стрелок Виталина Бацарашкина.

Онлайн-отчет о всех медалях Олимпиады — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете можно здесь.

Главное