Олимпиада в Токио, 26 июл 2021, 12:14

Россиянин после бронзы на Олимпиаде объявил о планах завершить карьеру

По словам Виктора Минибаева, он точно завершит карьеру в индивидуальных прыжках. Он отметил, что возраст и травмы «дают о себе знать»
Читать в полной версии
Фото: VALDRIN XHEMAJ/EPA

Российский прыгун в воду Виктор Минибаев планирует завершить карьеру после выступления на Олимпиаде в Токио. Об этом он заявил агентству «РИА Новости».

«Я планировал карьеру закончить. Возраст дает о себе знать. Когда после перерыва начинаешь тренироваться, это особенно остро чувствуешь», — сказал он.

Спортсмен отметил, что точно закончит карьеру в индивидуальных прыжках. «В индивидуальных прыжках закончу карьеру точно, а в остальном посмотрим», — отметил он.

По словам Минибаева, он начал испытывать проблемы со здоровьем уже после Олимпиады 2016 года. «У меня были последствия травм, спина болела, да и до сих пор болит. А в 2017-м на чемпионате мира в Будапеште я травмировал кисть», — сказал спортсмен. Он также отметил, что лечить травму пришлось в Германии, а на протяжении всего 2018 года он занимался восстановлением.

«И вроде как удалось справиться с этим, набрать прежнюю форму, поэтому, конечно, расстроило, что Игры перенесли», — отметил он. По его словам, к лету 2020 года он находился в «пиковой форме».

Виктор Минибаев и Александр Бондарь выиграли бронзовую медаль в пржках с синхронной вышки. Это восьмая медаль сборной России на Олимпиаде в Токио.  

Главное