Олимпиада в Токио, 26 июл 2021, 10:35

Кудерметова и Веснина вышли в четвертьфинал Олимпиады в парном разряде

В следующем матче им предстоит встретиться с украинскими спортсменками — Надеждой и Людмилой Киченок

Елена Веснина и Вероника Кудерметова вышли в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в женском парном разряде после победы над Кики Бертенс и Деми Схюрс из Нидерландов. Матч завершился со счетом 6:2, 3:6, 10:7.

Общая продолжительность встречи составила 1 час 14 минут. За это время россиянки выполнили 4 эйса и реализовали 3 из 5 брейк-поинтов. Их соперницы совершили четыре двойные ошибки и реализовали оба брейк-поинтов.

Кто из россиян будет бороться за медали в третий день Олимпиады
Олимпиада в Токио

В четвертьфинале турнира россиянкам предстоит играть против украинских спортсменок Надежды и Людмилы Киченок, встреча пройдет 27 июля.

Ранее Веснина и Кудерметова потерпели поражения в одиночном разряде и покинули турнир. Борьбу за медали продолжает только одна россиянка — Анастасия Павлюченкова.