Олимпиада в Токио, 26 июл 2021, 10:06

Японка выиграла олимпийскую золотую медаль в возрасте 13 лет

Это всего второй комплект медалей в скейтбординге в истории олимпийских игр, первое золото также выиграл японский спортсмен — Юто Хоригоме

13-летняя японская спортсменка Момидзи Нисия стала олимпийской чемпионкой по скейтбордингу. Соревнования проходили в дисциплине «Улица».

Второе место заняла Райсса Леаль из Бразилии, обладательницей бронзовых наград стала еще одна представительница Японии — Фуна Накаяма.

Кто из россиян будет бороться за медали в третий день Олимпиады
Олимпиада в Токио

При этом по итогам предварительного раунда лучший результат показала Накаяма, а Нисия занимала второе место.

Это всего второй комплект наград в скейтбординге в истории Олимпийских игр. Обладателем золотой медали в соревнованиях среди мужчин стал японец Юто Хоригоме.

Соревнования по скейтбордингу продолжатся 4 и 5 августа. В эти дни пройдут женские и мужские соревнования в дисциплине «Парк».

Решение о включении скейтбординга в программу Олимпиады в Токио было принято в июне 2016 года.