Олимпиада в Токио, 26 июл 2021, 08:10

Число случаев COVID-19 на Олимпиаде в Токио превысило 150

Только трое среди выявленных за сутки зараженных являются спортсменами, при этом шесть человек, сдавших положительные тесты — граждане Японии
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

За последние сутки на Олимпийских играх в Токио зафиксировано 16 новых случаев заражения коронавирусом. Это следует из отчета, опубликованного на сайте Игр.

Среди заболевших только три спортсмена, их имена не называются, еще шесть заразившихся — граждане Японии. Всего с начала Олимпиады зафиксировано 153 случая, которые связанны с Играми.

На данный момент коронавирусом заразились четыре атлета. Первым спортсменом, который сдал положительный тет на коронавирус, стал участник соревнований по гребле Финн Флорейн из Нидерландов. Из-за заражения он отказался от участия в соревнованиях, которые прошли в воскресенье и находится в изоляции.

Олимпиада в Токио должна была пройти летом 2020 года, однако была перенесена на год из-за пандемии коронавируса. Было принято решение проводить большую часть соревнований без зрителей.

Всего по состоянию на 26 июля в Японии выявлено более 860 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 15 тыс. из них завершились летальным исходом.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь. Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное