Футбол, 25 июл 2021, 19:30

Дубль голландского хавбека помог «Краснодару» разгромить «Урал»

Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Два мяча забил Тонни Вильена, еще один - Джон Кордоба

Екатеринбургский «Урал» потерпел крупное поражение на своем поле от «Краснодара» в матче первого тура чемпионата России. Встреча прошла в воскресенье и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Счет на 62-й минуте забил нидерландский полузащитник Тонни Вильена. Хозяева ранее упустили шанс отличиться — в конце первого тайма пенальти не реализовал Эрик Бикфалви.

На 86-й минуте Вильена оформил дубль. А уже в компенсированное время новичок клуба колумбиец Джон Кордоба с пенальти сделал счет крупным — 3:0.

Тонни Вильена вызывался в сборную Нидерландов с 2016 по 2019 год. Он провел за команду 15 матчей. Кордоба перешел в «Краснодар» в июле. Ранее он играл за берлинскую «Герту».

В следующем туре «Урал» сыграет дома с «Нижним Новгородом», а «Краснодар» примет «Химки». Встречи пройдут 1 августа.