Олимпиада в Токио, 25 июл 2021, 17:49

Сборная США по баскетболу проиграла на Олимпиаде впервые за 17 лет

Американцы уступили французам. Последний раз они терпели поражение на Играх-2004 в Афинах

Сборная США по баскетболу проиграла на Олимпийских играх впервые с 2004 года. Американцы уступили команде Франции со счетом 76:83 (22:15, 23:22, 11:25, 20:21) в стартовом матче группового этапа.

По итогам первой четверти баскетболисты сборной США вели - 22:15. Борьба во второй десятиминутке получилась более упорной - 23:22 в пользу американцев.

Стартовый отрезок второй половины выиграли французы (25:11). Это позволило им выйти вперед — 62:56. Американцы постарались переломить ход матча в заключительные десять минут, и долго имели преимущество. Однако сборная Франции в концовке оказалась сильнее и в итоге одержала победу.

Российские баскетболистки проиграли на Олимпиаде сборной США
Олимпиада в Токио

Самым результативным в составе победителей стал Эван Фурнье, набравший 28 очков. Среди игроков сборной США чаще всего забивал Джру Холидэй, у него 18 очков.

Последний раз на Олимпийских играх баскетболисты сборной США уступали в 2004 году. Тогда в Афинах они проиграли аргентинцам в полуфинале - 81:89, в итоге заняв третье место на турнире. Американцы больше, чем какая-либо другая команда выигрывали золото Олимпиад - 18 раз.