Олимпиада в Токио, 25 июл 2021, 18:03

Министр спорта отреагировал на поражение россиянки в финале Олимпиады

Инна Дериглазова завоевала серебро Олимпийских игр в соревнованиях рапиристок. Ранее другая россиянка Лариса Коробейникова выиграла бронзу

Министр спорта России Олег Матыцин поздравил рапиристок Инну Дериглазову и Ларису Коробейникову с медалями, завоеванными на Олимпийских играх в Токио. Он отметил, что серебро и бронза также очень важны.

«Сегодня наши рапиристки сделали всё возможное, чтобы показать высокий результат. И несмотря на то, что не удалось выиграть золото, серебряная награда Инны Дериглазовой и бронза Ларисы Коробейниковой для нас очень важны. Мы видели, как напряжённо шли поединки и как достойно боролись наши девушки. Уверен, что в командном турнире рапиристок россиянки поборются за победу», — говорится в сообщении пресс-службы Минспорта.

В Госдуме расстроились из-за поражения российской фехтовальщицы в финале
Олимпиада в Токио
Дериглазова в финале уступила американке Ли Кифер — 13:15. Коробейникова выиграла в поединке за бронзу у итальянки Аличе Вольпи — 15:14. В общей сложности у россиян на данный момент 7 медалей (1 золотая, 4 серебряных и 2 бронзовых), они идут на пятом месте в медальном зачете. Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на соревнованиях под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.