Олимпиада в Токио, 25 июл 2021, 17:27

Россия поднялась на пятое место в зачете Олимпиады после второго дня

После первого дня россияне шли десятыми

Сборная России занимает пятое место в медальном зачете Олимпийских игр в Токио после двух дней, в которых были разыграны награды. В воскресенье российские спортсмены завоевали пять медалей — одно золото, три серебра и одну бронзу.

Виталина Бацарашкина заняла первое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Серебро завоевали рапиристка Инна Дериглазова и тхэквондистка Татьяна Минина (в весе до 57 кг). Еще одну серебряную медаль взяли в командном турнире российские лучницы. Единственную бронзу в воскресенье принесла сборной России рапиристка Лариса Коробейникова.

Российская тхэквондистка выиграла медаль Игр в Токио
Олимпиада в Токио

Бацарашкиной 24 года, она ранее становилась чемпионкой мира. 31-летняя Дериглазова побеждала на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и шесть раз на чемпионатах мира. 24-летняя Минина выигрывала два раза чемпионат Европы. 34-летняя Коробейникова трижды становилась чемпионкой мира и дважды брала медали Олимпиад — серебро в 2012 году и бронзу в 2016-м.

Таким образом, россияне поднялись с десятого на пятое место в медальном зачете. Лидирует сборная Китая (6 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые медали). На втором месте японцы (5 — 1 — 0), на третьем — спортсмены США (4 — 2 — 4).