Олимпиада в Токио, 25 июл 2021, 16:38

Российские баскетболистки проиграли на Олимпиаде сборной США

Поражение для россиянок стало первым на Играх в Токио

Женская сборная России по баскетболу 3x3 уступила баскетболисткам команды США на олимпийском турнире в Токио. Игра завершилась со счетом 16:20 В составе российской сборной играли Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга и Евгения Фролкина. В первом матче турнира россиянки победили хозяек соревнований — команду Японии. Затем были обыграны сборные Китая и Монголии.

Россия одержала две победы в олимпийском турнире по баскетболу
Олимпиада в Токио
Самой результативной в составе российской сборной стала Юлия Козик, на счету которой восемь очков. Еще четыре балла набрала Ольга Фролкина, три — в активе Анастасии Логуновой. Евгения Фролкина принесла команде один балл.

Россиянки потерпели первое поражение после серии из трех побед и в следующем матче сыграют 26 июля с командой Румынии. Американки одержали четвертую победу подряд и следующий матч проведут против сборной Италии. Групповой этап олимпийского турнира по баскетболу 3х3 проходит в формате кругового турнира. Помимо россиянок и китаянок участие в нем принимают сборные США, Франции, Японии, Италии, Румынии и Монголии. Две лучшие команды по итогам групповой стадии напрямую выйдут в полуфинал, сборные, занявшие места с третьего по шестое, проведут четвертьфинальные матчи. Баскетбол 3х3 впервые представлен на Олимпиаде в Токио. Перед стартом турнира Международная федерация баскетбола опубликовала рейтинг команд, участвующих в турнире. Женская сборная России получила пятый номер посева из восьми. Мужская команда — шестой. Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на соревнованиях под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.